6/08/2013

Бухты северо-восточного побережья Ла Диг

Отправившись на северо-восточное побережье вы можете посетить самые большие, но в тоже время наименее живописные бухты острова: Гаулетис, Грос Рох, Банан и Фурми.


В отличие от бухт юго-востока, где передвигаясь от бухты к бухте следует преодолевать крутые перевалы и пробираться сквозь заросли, здесь вы не почувствуете разделения между бухтами, путь будет ровный и спокойный, большую его часть вы сможете преодолеть на велосипеде. Лишь в конце пути бетонированная дорожка обрывается и начинается засыпанная песком грунтовая тропка.

Если сравнивать бухты северо-восточного побережья с другими бухтами острова, то наибольшее сходство они имеют с бухтой Север. Дно здесь также покрыто остатками кораллового рифа и море очень мелкое, из-за чего вода очень сильно нагревается. Как и в бухте Север, здесь очень узкий пляж, но в то же время, здесь на так много мест, где можно было бы укрыться от солнца.

Но несмотря на все свои недостатки и, возможно, именно благодаря им, бухты северо-восточного побережья очень не многолюдны и здесь вы сможете найти уединение, а вид открывающийся на соседние острова, внесет разнообразие в ставшие привычными пейзажи.