7/03/2014

Георграфия и климат острова Ла Диг


Остров Ла Диг расположен в Индийском океане и принадлежит к островам Сейшельского архипелага. Несмотря на размеры 3 на 4 км, Ла Диг является одним из самых крупных островов архипелага.

От главного острова архипелага о. Маэ, Ла Диг расположен приблизительно в 43 км, которые можно преодолеть в течении одного - трех часов в зависимости от выбранного судна. От острова Праслин, Ла Диг удален на 6 км, которые можно преодолеть менее чем за пол часа.


Климат на Ла Диг - субэкваториальный морской. В течении года температура воздуха может колебаться от 20С до 35С, а средняя температура воздуха составляет 27С. Температура воды также составляет около 27С.

С декабря по май, проходит сезон дождей. В течении дня дожди не продолжительные и теплые и не нарушают отдых. А с августа по октябрь, наблюдается муссон, во время которого происходит сильное волнение моря. На многих бухтах в это время запрещено купаться. Но даже если вы приехали на остров в этот период, можно найти бухту, где море будет спокойное и безопасное.

Наиболее комфортными и благоприятными месяцами для отдыха принято считать май и октябрь. В эти месяцы наиболее комфортная температура воздуха и воды. В мае заканчивается сезон дождей, а в октябре море становится более спокойным после сезона муссонов.